«Однажды 20 лет — пустяк!»

 

DSC00069

DSC00075

DSC00077

DSC00078

В пятницу, 15 апреля, в  Доме культуры Металлургов  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию районной газеты «Знаменка».

Газету  тепло поздравили глава района С.А. Малышев, глава города Гурьевска М.В. Поданев, коллеги из Кемерова, Белова и Промышленной. Охнуть и онеметь от восторга заставила цветочная композиция, которую газете подарили предприниматели Т. Логунова и М. Сорокина. Поздравляя, поднял тон настроения зала и отец Александр , отметив сотрудников газеты благодарственными письмами и памятными подарками, удивила директор музея И.А. Богачева, совершенно официально музей отвёл «Место в Истории», а управление культуры сделало очень оптимистичный подарок – абонемент на бесплатное посещение всех культурно-массовых мероприятий до 3016 года, причем после этого срока будет предоставляться скидка…

В ходе праздничного мероприятия собравшиеся подробно ознакомились с историей районной газеты «Знаменка», посмотрели слайды и видеофильм, высказали много тёплых пожеланий в адрес районки.

Юбилей газеты — это история района в газетных строках. Для журналистов  юбилей — это ещё  и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих  десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять читателей.

В огромном количестве средств массовой информации, в многообразии изданий  гурьяне особенно выделяют свою районную газету. Она не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной гурьевской  земле. Газета завоевала авторитет и  признание  у  широкой аудитории читателей   Гурьевского района, стала важным источником информации и освещения  проблем современного общества.

Регулярно газета освещает события из духовной жизни района,тем самым от части неся Слово Божие в массы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *