Пасху в Гурьевском Приходе отметили большим концертом.

image_image_1484879Просмотреть изменения

image_image_1484880

image_image_1484872

image_image_1484876

image_image_1484881

image_image_1484874

image_image_1484878

image_image_1484870

Перед началом концерта к собравшимся обратился настоятель Храма Святой Троицы Отец Александр. Он поздравил православных с главным праздником — Пасхой. В этот день Благодарственными письмами Храма Святой Троицы г. Гурьевска были отмечены учащиеся художественных отделений школ искусств, принявшие участие в районной выставке «Светлая Пасха».

Открыли же праздничный концерт воспитанники воскресной школы Свято-Троицкой церкви. Детскими устами и чистыми сердцами они вознесли хвали воскресшему Иисусу Христу и разыграли небольшое представление.

Продолжили концерт коллективы ГДК: народный ансамбль «Отрада», фольклорный ансамбль «Калинка», ансамбль стилизованнной народной песни «Забавушка», Юлия Колесникова, дизайн-студия «Парадиз», детская театральная студия «Смайлик». Завершился концерт выступлением фольклорного коллектива клуба горняков «Разгуляй».

Желающие могли приобрести обереги, представленные Гурьевским краеведческим музеем и резные иконы, выполненные местным умельцем Петром Долгановым. Поскольку Пасха богата играми, для детворы были заготовлены загадки, работала игровая площадка.