Поощрение за труд.

11 января в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось награждение священнослужителей Кузбасской митрополии за заслуги перед Кемеровской областью.

Участие в мероприятии приняли митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава митрополии; заместитель губернатора, Алексей Анатольевич Зеленин, руководитель аппарата администрации Кемеровской области; Евгений Сергеевич Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями; а также священнослужители Кузбасской митрополии.

Перед награждением выступил владыка Аристарх, поздравив всех священников, которые в этот день удостоились поощрений со стороны администрации Кемеровской области (АКО) и губернатора. В своей речи владыка отметил: «Внимание губернатора и областной администрации именно к духовно-нравственной стороне жизни нашего общества вселяет и оптимизм, и надежду. Огромная за это благодарность Аману Гумировичу Тулееву и администрации области. Поздравляя всех награждаемых, радуемся, что вы удостоены этих наград. Это не просто протокольная награда, а это награда, которая соответствует вашим деяниям, успехам и трудам. Дай Бог, чтобы и дальше вы продолжали успешно трудиться во славу Божию».

Затем от лица губернатора Кемеровской области выступил его заместитель, Алексей Анатольевич Зеленин, поблагодарив клириков митрополии за духовно-нравственный вклад в общее дело Церкви и государства – развитие здорового общества. После чего вручил награды.

За большой вклад в сохранение и приумножение духовно-нравственных ценностей святого православия, укрепление веры, надежды, любви в жизни наших соотечественников почетную грамоту коллегии администрации Кемеровской области вручили протоиерею Александру Галевичу, настоятелю храма в честь Святой Троицы, г. Гурьевска.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *